Orientações e lista de convocados para a Colação de Grau dos alunos concluintes no 2º semestre de 2020

Voltar para Notícias

A outorga de grau é obrigatória para a conclusão de um curso. Para recebê-la o aluno deverá participar da sessão solene de colação de grau.

Em caráter excepcional e diante do cenário de surto global Covid-19 a colação de grau será realizada de forma online utilizando a ferramenta Microsoft Teams no dia 30/04/2021, às 19 horas.

Para a reunião virtual, os concluintes serão convocados pelo e-mail institucional, com disponibilização de link de acesso ao ambiente virtual.

Para a assinatura da Ata de Colação de Grau e recebimento do Certificado de Conclusão, bem como o Histórico Escolar, será agendado os dias e os horários de comparecimento na Fatec, de tal forma que não ocorra aglomerações ou mesmo formação de filas, respeitando os horários do curso de cada formando e protocolos de saúde existentes.

A expedição e o registro dos diplomas estão condicionados ao retorno de atendimento do Departamento de Registro de Diplomas e o prazo mínimo para o registro é de 1 ano.

Confira algumas informações importantes sobre a colação de grau:

  • Fique atento: para a colação de grau o aluno deverá ter seus dados atualizados. Por isso, caso tenha havido alguma alteração durante o curso, por motivo de casamento, divórcio, averbação de nome por reconhecimento de paternidade, e-mail, entre outros, você deve informá-la à secretaria da Fatec através de e-mail, afim de que seu certificado seja emitido corretamente;
  • A cerimônia é solene e, como tal, deverá ser resguardada de toda a seriedade inerente ao Ato, não se admitindo qualquer tipo de ação que a descaracterize;
  • O aluno que não puder participar da Cerimônia, deverá justificar sua ausência e manifestar interesse de colação de grau em próxima reunião da Congregação, através de e-mail e, aguardar a nova data que será marcada conforme disponibilidade da Congregação;
  • Todas as comunicações deverão ser feitas através do e-mail f004acad@cps.sp.gov.br.

 

LISTA DE CONVOCADOS

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Adriano Gomes Da Silva
Allison Oliveira Dos Santos
Ananda De Lima
Augusto Penaquione Zanetti
Danilo Porto Rosa
Erick Kenluy Futigami
Franciele Pereira Da Silva
Franklin Ferreira Santos
Guilherme De Souza Bueno
Guilherme Vinicius Amate Gonçalves
Heber Gustavo Barbosa Da Cruz
Isabela Mariane Silvestre
Jessé Tavares Rodrigues
João Pedro Maciel
Karoline Kirner Batistela
Leonardo Fernandes Alonso
Leonardo Simões Duarte Fernandes Dos Passos
Luan Eduardo Da Costa
Luís Rafael Gottardi Antunes
Marcus Vinícius Do Amaral
Matheus Da Cruz Bastos
Matheus Wilson Ramos Pereira
Maurilio Alexandro Lima
Nathália De Falco
Rebecca Cordeiro Barbosa
Sheyla Aparecida Rodrigues Da Silva
Silvio Aparecido Martins
Thiago Rafael De Souza Da Silva
Vinicius Felipe Ghietti

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL
Aline Luiz De Oliveira
Ana Laura Batista E Silva
Beatriz Ambrózio Madeira Santoro
Bianca De Oliveira
Carolina Casagrande
Cléuzio Araujo Da Silva
Danilo Araujo Vasconcelos
Davi Antonio Dos Santos
Debora Cruz Dos Santos
Deivd Barros Dos Santos
Dirceu Tessarin
Elisangela Carla Selmini Mendes
Elisson Antonio Ayusso Soares
Elizama Carla Vieira De Souza
Érika Monteiro Dos Santos
Felipe Fonseca De Oliveira
Fernando Henrique De Araujo Silva
Gabriel Vilas Boas De Camargo
Gabrielle Pontel
Gislaine Da Silva Serio
Guilherme Augusto De Barros
Guilherme Gabriel Da Silva
Hórus De Oliveira
Jesiel Mattos Vicente
Jonatas Pereira Pinto
Juscélio Rocha Dias
Larissa Beatriz De Souza
Leonardo Correa De Araujo
Letícia Brandalise Favi
Letícia Do Nascimento Rufino
Lilian Matiko Nishimori Fugioka
Luan Gustavo Zago De Campos
Lucas Sidericoudes Pedrozo
Luiza Feltrin
Maria Carolina Da Silva Nóia
Marisa Vieira Ramos De Oliveira
Mateus Jesus Santos
Mateus Zeviani Rodrigues
Michelle Aparecida Dos Santos
Natália Guimarães
Natalia Palomares Varella Gomes
Natália Pizano
Paloma Mayara Dos Santos Antunes
Rafael Augusto Ortolan
Rayane Bento Maciel
Stefany Borges Guimarães
Tamires Ferreira Pescarolo Alves
Tatiane Goncalves Kill
Victor Falcão Togni
Vitor Da Silva Carvalho
Vitor Tominaga Soares
Vitoria Fernanda Dos Santos
Wilyésler Maxmiliano Dos Santos

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL EAD
Bárbara Brochi
Daniel Rodrigues De Carvalho Soares
David Dosso Brunelli
Fábio Rogério Pereira
Felipe De Oliveira Santos
Juliana Mendes
Renato Etyberê Nishino Alquete
Ricardo De Almeida Rodrigues
Thaís De Oliveira Souza

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS
Alexandre Blanco
Athus Gabriel Ferreira Goncalves
Augusto Almeida Goncalves Cerveira
Bruno Felipe Ko Yan Ip
Eduardo Fonseca Pavanatti
Eduardo Henrique De Souza
Gabriel Henrique Trevizam De Souza
Gabriela Motta Canjani Dall’Agnol
Gustavo Pereira Lima
João Felipe De Lima Coleoni
Jordão Zangiacomo
Leonardo Siquelli Monaco
Luan Vitor Mantelo Do Bonfim
Lucas França Minatel
Luis Eduardo Orfanelli
Luis Fellipe Raimundo Dos Santos
Mariangela Machado Piconi
Rafael Giampaulo
Ricardo Moura Cunha
Sabatiny Gabriel Stopa
Thayná Daderio Da Silva
Vinícius Helamã Lameu

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA
Amanda Caroline Dos Santos
Beatriz Somensari Cardoso
Daiane Sales De Lima
Danielle Barbosa De Oliveira
Driale Aparecida Feliciano
Edemildes Cassia Fontana
Edilson Felipe Oliveira Da Silva
Elias Goncalves Dos Santos
Eliza Alexandre Da Silva
Eric Martins Guimaraes
Felipe Jose Niaradi Blanco
Felipe Viana Davanso
Guilherme Moralli Do Amaral
Ilana Soares Pavani
Jorge Hyatanderson Carvalho Siqueira
José Valter Da Silva Júnior
Lourran Rafael Da Silva
Luana Aparecida Souza Da Silva
Lucas Bonim Pena
Maicon Goncalves De Almeida
Marco Antonio De Oliveira
Marco Rogerio De Oliveira
Michel Stefanini
Paulo Cesar Macario Da Silva Junior
Paulo Ricardo De Jesus Teixeira
Poliany Dos Santos Amaral
Renan Gustavo Del Conte
Rhaiane Sampaio De Almeida
Silvio Cesar Furlaneti
Tais Aparecida De Souza
Vinicius Do Amaral Pelisson
Wiliam José Da Silva

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PRODUÇÃO TÊXTIL
Bruno Ferreira De Arruda Pezzo
Isabela Santana Do Nascimento
Lucas Henrique De Camargo
Luís Mateus Fernandes
Marcelo Alkmim Mendes
Mayara Jaqueline Teixeira Souza
Miguel Silva Da Mata
Neusa Batista De Almeida Costa
Nislei Adriano Barbosa
Sergio Luiz Cartoni
Shofia Vieira Rodrigues
Silvio Martins Dos Santos
Sônia Maria De Souza Mota
Taiane Bertagnoli Malachias

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Aghata Lyandra Oste Siquette
Alberto Padovan Neto
Alisson Rogerio Rodrigues Cinque
Amanda Lopes Pelozo
Andre Rocha E Silva
Antony Gabriel Felix Garcia
Bruno Eleodoro Roza
Cainan Silva Olivero
Clesio Guimaraes Belizario Junior
Davi Dos Reis
Durval Ferreira Cordeiro Junior
Gabriel De Souza Alkimim
Giovanna Isaura Teodoro Correa
Giovanni Deltreggia Pantarotto
Guilherme De Souza Baptista
Gustavo Tinelli Martins
Keny Roger Costa Noleto
Kenya Marrí Pereira Braga
Leonardo Magalhaes Redondo
Lucas Carlucci Da Silva
Lucas Murilo Canuto
Luis Otavio Lourenco De Souza
Maicon Leal
Marcos Roberto Cardoso Junior
Maria Eduarda Ferreira Falzoni
Maria Isabel Campagnol
Mariana Da Fonseca
Matheus Henrique Dutra Okazaki
Matheus Lima Rodrigues
Matheus Pissaia De Moraes
Matheus Tonon Da Fonseca
Maurício Luiz Mantovani
Michele Cantarelli Justino
Murilo Henrique Gomes
Paulo Henrique Romualdo
Renan Aparecido Casseta
Renan Distadio
Ricardo Bueno Pavan
Rogério Marcos Lourenço
Ruan Pereira Duarte
Tulio Cruvinel Gomes
Vinicius De Lima Silva
Vitor Augusto Diniz
Walter Luiz Martinelli Junior
Weslei Rodrigues Batista

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA TÊXTIL E MODA
Ana Quesia Reis Lima
Carolina Miho Trevisan Nakahara
Claudia Maria Viggiano Laurenti
Esmeralda Pereira De Melo
Evandro Modulo De Jesus
Julia Carvalho De Alcantara
Karina Dos Santos Barbosa
Pedro Costa De Amorim
Thayla Marielle De Lima Sagradim