Lista de convocados e orientações para colação de grau do 2º semestre de 2017

Voltar para Notícias

A outorga de grau é obrigatória para a conclusão de um curso. Para recebê-la o aluno deverá participar da sessão solene de colação de grau.

  • DATA DA COLAÇÃO DE GRAU: 21/03/2018
  • HORÁRIO: 18:30 HORAS
  • LOCAL: CLUBE VETERANOS
  • ENDEREÇO: Av. Paulista, 818, Jardim Colina, Americana – SP.
  • TRAJE: ESPORTE FINO

Confira algumas informações importantes sobre a formatura:

  • Na colação de grau, em sessão solene ou em gabinete, o aluno recebe um atestado de conclusão de curso. O diploma estará disponível em 1 ano e meio após a colação;
  • Fique atento: para a colação de grau o aluno deverá ter seus dados atualizados. Por isso, caso tenha havido alguma alteração durante o curso, por motivo de casamento, divórcio, averbação de nome por reconhecimento de paternidade, entre outros, você deve informá-la à secretaria da Fatec a fim de que seu certificado seja emitido corretamente.
  • A participação na Cerimônia de Colação de Grau Oficial é obrigatória para obtenção do Diploma, sendo isenta de qualquer pagamento.
  • Para a cerimônia temos uma empresa que fornecerá as becas.
  • A cerimônia é solene e, como tal, deverá ser resguardada de toda a seriedade inerente ao Ato, não se admitindo qualquer tipo de ação que a descaracterize.
  • Caso você esteja concluindo o curso e seu nome não conste na lista, entre em contato imediatamente através do e-mail formaturafatecamericana@gmail.com
  • O aluno que não puder participar da Cerimônia do dia 21/03/2018, deverá justificar sua ausência e manifestar interesse de colação de grau no gabinete até dia 15/03/2018, (e-mail formaturafatecamericana@gmail.com ou requerimento na secretaria da Fatec) e, aguardar a nova data que será marcada conforme disponibilidade da Congregação.

Os familiares serão muito bem vindos a cerimônia (sem limite de convidados).

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
ALAN MAZETO MENDES
DIANA BERNARDO ROCHA
DIEGO VERONEZ NUNES
FELIPE MILLAN DE SOUZA PINTO
GABRIEL CARVALHO GUERRERO
GABRIELE POSSIGNOLO GOMES
GUILHERME ANTONIO DA FONSECA
JAYME ALVES DOS SANTOS NETO
JORGE MIGUEL CARRARO GATTAZ ABDALLA
MARCELO RODRIGUES DE SOUZA
MATEUS FERREIRA PINTO
MAURICIO DE CASTRO PASQUOTTO
RODRIGO PORFIRIO DOS SANTOS
RODRIGO SANTIAGO KIYOSHI KUROSAKI SOARES
ROGER DE OLIVEIRA TREVIZAN
THAIS FERNANDA CASSELA
THAIS MATOS REZENDE
VINICIUS DE SOUZA AVANSINI
WILLIAM TOSHIO NAKAGAWA

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL PRESENCIAL E EaD
AGNES DUDECK
ALICE APARECIDA DE OLIVEIRA SANTOS
ANA PAULA DA SILVA RODRIGUES
ANA PAULA STEFANINI BOLPETI
ANDERSON APARECIDO DA SILVA
ANDRESSA DA SILVA MENDES
ARIANE LUIZE LOPES RIBEIRO
BEATRIZ CANDIAN SCARIN
BIANCA PAVIN SILVA
DALILA SUELEN PALHARINI
DANIEL CARNEIRO CRUZ
ELAINE CRISTINA RUIZ GOMES
ELAINE FERNANDES DELIBERALI ANDRIOLI
ELIZANDRA PEREIRA ALBUQUERQUE
FABIO WAKISAKA
JULIELEN CRISTINA SILVA
LUANA PEREIRA
LUCAS MANTELLI
LUCIMAR MENDES GONCALVES
MARCOS ROBERTO PASCHOAL
MARIA FERNANDA TONCHIS FERNANDES
MARIA FRANCISCA PEREIRA BARROS
MIRELLE NAYARA DOS SANTOS BOTELHO
MONICA REJANE DE SOUSA
NAGELA BIANCA DO PRADO
NGAN WEN YING
PRISCILA ALVES TERZI
RICARDO MATIAS DE OLIVEIRA
RODRIGO JULIAO MARTINS
ROSANGELA INACIO CHIARELI
SILVANA DE SOUSA LOPES
SILVANO MIGUEL DIAS
TALITA BARTO ESCUDERO
TALLES VIEIRA DE BARROS
TAYNA RATHLEF PEREZ MARABIN
THIAGO LUCAS SANTOS
WELLINGTON RAFAEL RANGEL
WESLLEY GONÇALVES DA SILVA E SOUZA

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS
ALAN ALEGRE RODRIGUES
BRUNO CESAR DE CARVALHO VOLPE
EMILIO SANROMAN DURAN E CANO
FELIPE ALLEONI TAMASI
GABRIEL ANDRADE DE SOUZA
GABRIEL BERGAMO
GABRIEL YEISO SANTOS TAMASHIRO
JOAO PEDRO MANTOVANI
JOAO NATAN PASCON
PATRICIA TIEME MIYAZIMA
YURI CAMPOS BRAGA COSTA

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA
ARIEL ALEXANDRINO GANASSIM
BRUNO CASAGRANDE
CAIO SPARN TELLES DE MENEZES
CAROLINE VALERIO CASSIMIRO
DANIEL DA SILVA RODRIGUES
DAYANNA LEDEZMA VIEIRA
EDSON DE ABREU BIZERRA
EDUARDO ROSSI FERRO
FABRICIO GIOVANNI ALBANEZ
FELIPE DENER NEVES PIRES
FERNANDO LUCAS LOPES
FREDERICO MOREIRA CASTRO
GUILHERME GABRIEL DA SILVA
LEANDRO NONATO MORAIS
LUCAS SCOMPARINI PAZETTO
MARCELLO FELIPE FLORENTINO DE NOVAIS
MARCIO ROBERTO BAPTISTA
MÁRIO DE PAULA NETO
MONIZE MODESTO RODRIGUES GOMES
NATHALIA MONISE DA COSTA
PABLO CARVALHO MOTTA
TIAGO TREVISAN BORSATO

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PRODUÇÃO TÊXTIL
ALAN SILVA
ALEXANDRE BRICIO DE PAULO
ANDERSON ALEXANDRE ROBLES
FELIPE DA SILVA FRANCISCO
LUCIANA FREIRE SOUSA
VERA LUCIA GOMES DOS SANTOS

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
ADRIANO DA SILVA
BRUNO HENRIQUE DE PAULA FERREIRA
CLEBER FERNANDES VALERIO
DAVID TELES DE LIMA
DOUGLAS SILVEIRA BAPTISTA
EVELYN MIYUKI OTA
FELIPE LEONARDO TEIXEIRA SILVA
GUILHERME BERBELINI
GUSTAVO WILLIAM DE OLIVEIRA PONTES
LAURIE AOYAMA MIRANDA
LUIS PAULO DA SILVA SANTOS
MARCELO MENDES ROCHA
PAULO HENRIQUE MENONI
ROBERT MARCELO CARDERELLI