Informações e lista de convocados para Colação de Grau do 2º semestre de 2019

Voltar para Notícias

A outorga de grau é obrigatória para a conclusão de um curso. Para recebê-la o aluno deverá participar da sessão solene de colação de grau.

 

DATA DA COLAÇÃO DE GRAU: 27/08/2019

HORÁRIO: 18:30 HORAS
LOCAL: CLUBE VETERANOS

ENDEREÇO: Av. Paulista, 818, Jardim Colina, Americana – SP

TRAJE: ESPORTE FINO

 

Confira algumas informações importantes sobre a colação de grau:

  • Na colação de grau, em sessão solene ou em gabinete, o aluno recebe um Certificado de Conclusão de curso. O diploma estará disponível em 1 ano e meio após a colação;
  • Fique atento: para a colação de grau o aluno deverá ter seus dados atualizados. Por isso, caso tenha havido alguma alteração durante o curso, por motivo de casamento, divórcio, averbação de nome por reconhecimento de paternidade, e-mail, entre outros, você deve informá-la à secretaria da Fatec a fim de que seu certificado seja emitido corretamente.
  • Para os formandos que possuem RG com mais de 10 anos, deve expedir uma nova via e encaminhar uma cópia acompanhada do original na secretaria até 21/08/2019.
  • A participação na Cerimônia de Colação de Grau Oficial é obrigatória para obtenção do Diploma, sendo isenta de qualquer pagamento.
  • Para a cerimônia temos uma empresa que fornecerá as becas.
  • A cerimônia é solene e, como tal, deverá ser resguardada de toda a seriedade inerente ao Ato, não se admitindo qualquer tipo de ação que a descaracterize.
  • Caso você esteja concluindo o curso e seu nome não conste na lista, entre em contato imediatamente através do e-mail formaturafatecamericana@gmail.com
  • O aluno que não puder participar da Cerimônia do dia 27/08/2019, deverá justificar sua ausência e manifestar interesse de colação de grau no gabinete até dia 22/03/2019, (e-mail formaturafatecamericana@gmail.com ou requerimento na secretaria da Fatec) e, aguardar a nova data que será marcada conforme disponibilidade da Congregação.
  • Os familiares serão muito bem-vindos a cerimônia (sem limite de pessoas).

 

LISTA DE CONVOCADOS PARA A COLAÇÃO DE GRAU DO 2º SEMESTRE DE 2019

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

ALESSANDRO APARECIDO NAVARRO
ALEX DOS SANTOS
BRUNA ZANAO BALTHAZAR
CARLOS HENRIQUE DA CRUZ
EDSON BARBOSA MARTINS
EMMANUEL PATRÍCIO RODRIGUES MARTINS
FILIPE CAVALI
JANAINE CORREIA DE BARCELOS
JAQUELINE LEOPOLDINO DA SILVA
JOÃO PAULO FREZZARIN
LEONARDO FRANCISCO SPIGOLON ALVES
LUCAS MENEGATTI ULIANA
LUIS VINICIUS RICARTE TEIXEIRA
MATHEUS MALDONADO DA SILVA
PAULO GABRIEL RONCHINI
RAFAEL GARCIA DE LIMA
RENAN MARTINS
ROGERIO DO NASCIMENTO
TIAGO HENRIQUE DE MORAES
WELLINGTON DA SILVA CARDOSO

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL
ADÃO CARLOS DA CRUZ
ALESSANDRO TREVIZAN SILVEIRA
ALEXANDRE MICHELON ANTONIOLLI
ANA CAROLINA BUENO COSTA
ANA PAULA COLTRI BINI
ANE KAROLAINE VELOSO SOBRINHO
ANGELA MARIA MAGDALENI SILVA
BEATRIZ APARECIDA AVELINO PEREIRA
CAMILA MATEUCCI MILENA
DIANNE CRISTINA LISBOA FRANCELINO
DORALICE SALVATE DE OLIVEIRA CARDOZO
FÁBIO JÚNIOR NAZATTO
FRANCIELLE FIDELIS
JAIR DOS SANTOS
JANAINA RODRIGUES FERREIRA
JOSÉ RICARDO MENDES
KAROLINE OLIVEIRA DO NASCIMENTO
LETÍCIA PRADO BIRGES
LUCAS CAUÊ VENEZIAN
LUCAS KANAGUSKU
MAYRA MICHELI CARDOSO
PATRÍCIA EDUARDA DOS SANTOS
SIMONE ANDRESSA GALERA
VINICIUS COPIA IVASE
YARA PEGUIM INÁCIO
ZULEIDE COSTA DE OLIVEIRA

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL – EaD
EDERALDO LUIZ RATZ
ELIANA HELENA GONÇALVES DA SILVA FERREIRA
KELLY CRISTINA RIBEIRO
LARISSA THAINÁ NASCIMENTO DOS SANTOS
LEONARDO MATHEUS LANGE BUENO DA SILVA
MARILZA BERNADETE BRAGAIA OTA
PATRICIA GARCIA
THIAGO MENDONÇA ERDMANN DE ALMEIDA
VALÉRIA RIBEIRO GEREMIAS
VICTORIA BELOTE FERRER
VIVIANE MORAIS DE OLIVEIRA

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS
BRUNO BUENO NICOLETI
CARLOS HENRIQUE DO AMARAL
CRISTIAN BOIAM
DÉRIC DONEGAL
DIOGO MARQUES
GIOVANA ZAMPIERI
IGOR JORGE PERFEITO
JEFFERSON DOUGLAS SILVERIO
LEONARDO MOREIRA MARCHETTI
LUCAS HENRIQUE SOUSA DE SOUZA
MARCUS VINICIUS PEREIRA ROCHA
MAURÍLIO ALIF MIQUEL FERREIRA ALVES
PAULA ROBERTA PADILHA DA SILVA RODRIGUES
RAUL CÉSAR RODRIGUES DA SILVA PAVANI

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA
ANA PAULA DE GEIA MARTINS CARLOS
ANDERSON APARECIDO DA SILVA
ANDRE LUIS VALENCISE
BRUNO DOMINIK BONAN
DANILO FERREIRA LIMA
DENER RICARDO FURLAN
DOUGLAS HENRIQUE ALVES DE OLIVEIRA
GEAZI FERREIRA PEREIRA
GUILHERME CAMARGO MARTINS
GUILHERME YUDJI FONSECA
JOICE FONDA VOLPI CONDE
LEONARDO SOARES ARAUJO
MARCELO ANTONIO VIEIRA REDIGOLO
PAULO ROGERIO GODOY
RAYSA CORNAQUINI PEREIRA MORAES
RENATO DA COSTA MEDEIROS
SAMANTA DE NADAI
SANDRO DOS SANTOS
SILMARA PRISCILA SANTIAGO SOARES
VINICIUS NOGUEIRA DE BARROS
WILLIAN LEANDRO MARTINS

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PRODUÇÃO TÊXTIL
ADRIANA APARECIDA TERUEL FLÔRES
CLEBER FERNANDES RIBEIRO
DANIEL CAIRES DO NASCIMENTO
ESTER APARECIDA PEREIRA SIQUEIRA
ÉWELYN BRAGA GERMANO MARTUCHI
FABIO GUIMARÃES COUTINHO
FRANCISCO CARLOS ROSSI
INES GONÇALVES ZAMPOLI
JOSÉ CICERO DA SILVA VIEIRA
THAINÁ DOS SANTOS TEIXEIRA

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
ANDRE SOTELO MARTINS
CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS
DANIEL CIAVOLELO ANTUNES
DOUGLAS MARIANO VALERO
DOUGLAS SIMÕES FERNANDES
EDLAINE DE OLIVEIRA AVELAR
ELTON ALEXANDRE TEIXEIRA
FÁBIO MALTA MAGALHÃES
FELIPE CASTANHA DA SILVA
GABRIEL FERNANDO PEREIRA DOS SANTOS
HENRIQUE GRANA
ISABELA HELENA FRANCISCO
JEAN YURI FURLAN
JÚNIO DOS SANTOS FERREIRA
LEANDRO JOSÉ DE LIMA
MARIANA PESSOA DE QUEIROZ
NÍCOLAS DOMINGUES ROSA
OSVALDO DE ASSIS NETTO
PÂMELA CRISTINA DA SILVA
RAFAEL FERREIRA DUTRA DA COSTA
RAPHAEL CARDOSO ABRANTES CASTRO COSTA
RAPHAEL GUSTAVO DA SILVA BOA NOVA
RICARDO ALEXANDRE DA SILVA JUNIOR
RICARDO MAULE BATTAGLIA
VINÍCIUS JULIANI
VÍTOR AUGUSTO SILIGHINI
WENDEL MECCA PÉTTA

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM TÊXTIL DE MODA
ALYSSA LURY FUTIGAMI
ANDRÉA BERNABÉ
BÁRBARA BALMANT ARAÚJO
BRUNA DAVID MOREIRA
DÉBORA CORNAQUINI PEREIRA COELHO
ERICA VEIGEL SILVA
FABIANA QUENTAL SIMÃO DA SILVA
IRÍS RANGEL
JAYNE COIMBRA FERNANDES DOS SANTOS
LIGIA FILIZZOLA DA SILVA
LUISA CAMPOS ROSO
MARIA FERNANDA LAHR GIRALDI
MARIA GRASIELE SANTOS E SANTOS
STEPHANI SANTOS DE OLIVEIRA
THAINA BUENO MARTINHÃO
YASMIN KAWANI ODAWARA VERTUAN