Convocação para Colação de Grau dos Alunos Concluintes no 2º Semestre de 2013

Voltar para Notícias

COMUNICADO – COLAÇÃO DE GRAU

Caros alunos,

A Direção Acadêmica comunica a data e horário da solenidade de Colação de Grau Oficial para os concluintes do 2º semestre de 2013.

Dia: 12/03/2014 às 18h30min.

Local: Teatro de Arena Elis Regina

Endereço: Rua Piauí, 1080, Chácara Machadinho I, Americana – SP, 13478-070.

Telefone: (19) 3462-7395

A colação de grau é o ato oficial, obrigatória, formal, pública e solene, que certifica a conclusão de curso de graduação, confere grau ao formando e sem ela não tem como expedir o diploma.

A Solenidade de Colação de Grau é um momento muito importante na vida do estudante e como tal deve ser digna do formando e de seus familiares.


ALUNOS CONVOCADOS

CURSO SUPERIOR DE  TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Aline dos Reis de Morais
Claudimárcio Doniseti Dias
Diego Felipe Zanardo
Douglas Fernando de Lima Araujo
Felipe Todra Pavan
Filipe Christovo da Silva
Gabriel Santos Carvalho
Glaucia Schnoeller Santos
Heitor Cintra Brunieri Moreira
Jesseh Lourenço de Oliveira
Luciano Granero Gonçalves
Luiz Lino Bertanha de Abreu
Natália Cavichiolli Fornarolo
Natalia Trevisan da Silva
Patricia de Campos Pellison
Paulo de Morais Tagliari Oliveira
Pedro Henrique Veiga Corsino
Raphael Thierry Rodrigues
Samanta Branquinho de Lima
Virginia Trinca da Silva
William Alvino de Oliveira Amorim
Williane Freitas Neves


CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL

Ana Paula Tadei
Ariele Carolina Contrigiani
Ariza Cristina Seratti Ruiz
Augusto Rocha Barbosa
Bianca Cristina da Costa
Bruna Montrazzi Bonfati
Bruno Agamme Giordano
Christian Boschiero
Claucio Perpetuo Scalcco
Claudinei Rota
Denise Mara Bertipaglia
Ellen Alves Sales
Fabiane Sampaio Franco Alves
Fernanda de Lucena Campos Pallares
Filemom Santos de Andrade
Giovana Batista de Souza
Jéssica Araújo Medeiros
Julia Thais Raimundo
Juliana Fernandes da Silva
Maressa Sotelo Martins
Mariane Possignolo Gomes
Mariliza Moreira da Silva
Matheus Correia Paz
Natalia dos Santos Herreira
Rodolfo Silveira Carvalho
Tatiani dos Santos Sartori
Vanessa Villani Soares

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM  GESTÃO EMPRESARIAL  Marketing
Carla Bazana Guassi
Daniel Kalleb Cascardo Aguiar
Edson Barbosa dos Santos
Kaline Morais França
Krycia Schmid Motta

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL Comércio Exterior
Carine Alves Sales
Fernanda Sanches
Karen Vaz de Lima
Mariana Torre de Almeida
Raphael Amante Pereira da Silva

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS
Alexandre Ribeiro Passos
Marcos Vinicius Lima Rodrigues

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA

Amanda Caprara Borges
André Soares Ribeiro
Ariane Graziele Lima
Camila Cristina de Lima
Carla Alessandra de Faria
Carolina Tomé Orfão
Cintia Daniela Buosi Bortolucci
Fábio Ricardo dos Santos
Fábio Rogério Paineli
Hudson Novais
Jéssica de Miranda Calois
Juliana Tiemi Ossada Antonietto
Larissa Cristina Santana Ferreira
Leonardo Zago
Paulo Henrique Berlinga
Reinaldo dos Santos Scarrella
Samir Francisco da Silva
Taís de Vasconcelos
Talita da Silva Dias Alves
Tamires Oliveira Ferreira
Tatiane Cristina dos Santos Oliveira Marques
Thais Nunes Forte
Vinícius Gabriel Garcia Gobbo
Willian Cantelli

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA E TRANSPORTES
Darene Aparecida  Melo Lalau
Edison Carlos
Gilberto Gomes de Jesus
Luciana Vieira de Sousa Machado
Marco Antonio de Sá Trolezi
Marielen Gonçalves
Mayra Yumi Kumagai
Wesley Moretti

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PRODUÇÃO TÊXTIL

Alex Fernando do Prado
Aline Kiefer
Aline Maria da Silva
Andreza Cavalcanti Dinalli
Antonio Cesar Lima de Paulo
Camila Borghi Belmonte Suzigan
Camila Rocha da Silveira
Carlos Roberto de Freitas
Celma Aparecida de Brito Matos Tenório
Eduardo Moura Souza
Érica Veigel Silva
Fernanda Botasso de Caroli
Fernando Arruda de Jesus
Fernando Cesar Tavares
Giuliano de Castro Suzigan
Hayane Silva dos Santos
Isabela Medeiros Giusti
Juarez Bertiê
Juliana de Almeida Martareli
Larissa Barboza Gasparotte
Marcos Roberto Paschoal
Matheus Covolan
Paula Nonato de Olema
Paula Sant Ana
Rodrigo Zanardi
Stephanie Marusso
Viviane de Souza
Vladimir Teles Meneses

CURSO: ASTI – TECNOLOGIA EM DESENVOLVIMENTO DE JOGOS DIGITAIS
Allan Lucas Lacerda Kawabata
Angélica de Souza Cavalleiro
Bruno Piardi
Carlos Adriano Buoso Blanco
Marcelo Munhoz Pélos
Roger de Castro Roder

CURSO: ASTI – BACHARELADO EM SISTEMAS E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Aline Crippa Borges
Amaury Borges Souza
Diovany Costa Rodrigues
Felipe Henrique de Arruda
Felipe Squarizi
Gabriel Linardi Siletta
Guilherme Tetsuo Sato
Isabela Muniz
Lucas Custodio Alves
Luiz Sergio Gervenka Petri
Marcelo Santos de Almeida
Matheus Alves Silveira
Pedro Paulo Pinto Holzhausen
Rafael Nunes Vieira
Ricardo Sernaglia
Silvia Arantes Pereira
Thiago da Silva Gomes
Thomas Tadeu Galassi
Vania Loureiro
Willian Albane

CURSO: ASTI – TECNOLOGIA EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Alan Carlos Jangerme Siqueira
Andre Ferreira da Silva
André Roggeri Campos
Arthur Fernando Von Ah
Carlos Eduardo Quinholi
Gabriel Castro Dourado
João Flavio Griti Bueno
Leonardo Costa Mota Paraíba
Marcos Teodoro da Silva
Ronaldo Garcia Ferreira Leite
Uériton Sebastião Batista Oliveira