Convocação para Colação de Grau dos Alunos Concluintes no 2º Semestre de 2015

Voltar para Notícias

A outorga de grau é obrigatória para a conclusão de um curso. Para recebê-la o aluno deverá participar da sessão solene de colação de grau.

  • DATA DA COLAÇÃO DE GRAU: 30/03/2016
  • HORÁRIO: 18h30
  • LOCAL: Clube Veteranos
  • ENDEREÇO: Av. Paulista, 818, Jardim Colina, Americana – SP.
  • TRAJE: Social

Confira algumas informações importantes sobre a formatura:

  • Na colação de grau, em sessão solene ou em gabinete, o aluno recebe um atestado de conclusão de curso. O diploma estará disponível em 1 ano após a colação;
  • Fique atento: para a colação de grau o aluno deverá ter seus dados atualizados. Por isso, caso tenha havido alguma alteração durante o curso, por motivo de casamento, divórcio, averbação de nome por reconhecimento de paternidade, entre outros, você deve informá-la à secretaria da Fatec a fim de que seu certificado seja emitido corretamente.
  • A participação na Cerimônia de Colação de Grau Oficial é obrigatória para obtenção do Diploma, sendo isenta de qualquer pagamento.
  • Para a cerimônia, teremos uma empresa que fornecerá as becas.
  • A cerimônia é solene e, como tal, deverá ser resguardada de toda a seriedade inerente ao ato, não se admitindo qualquer tipo de ação que a descaracterize (ex: apito, artefatos pirotécnicos, etc.).
  • Caso você esteja concluindo o curso e seu nome não conste na lista, entre em contato imediatamente através do e-mail formaturafatecamericana@gmail.com
  • O aluno que não puder participar da Cerimônia do dia 30/03/2016, deverá justificar sua ausência e manifestar interesse de colação de grau no gabinete até dia 15/03/2016, (e-mail ou requerimento) e aguardar a nova data que será marcada conforme disponibilidade da Congregação.
  • Os familiares serão muito bem vindos à cerimônia.

 

Veja abaixo a lista de convocados (atualizado em 07/03/2016):

 

ASTI – BACHARELADO EM SISTEMAS E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Clayton Jose de Oliveira

Eduardo Barbelino da Purificação

Lucas de Jesus Teixeira

Lucas Lima de Oliveira


ASTI – DESENVOLVIMENTO DE JOGOS DIGITAIS

Guilherme de Souza Junior

Henrique Teixeira Mergulhão

 

ASTI – SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

Cesar Augusto Florian

Luan Silva de Oliveira

Mateus Castilho Reversi

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

Andre Luis Pizza Basso

Diego Baltieri

Giovana de Oliveira Motta

Giovane Vicente Molina

Guilherme Avanci Pires

Guilherme da Silva Adão

Guilherme Henrique Matioli

Guilherme Trevisol Gomes

Jheniffer Jordão Leonardi

Juliano Cesar Giusti

Leandro Macris Alves de Souza

Leonardo Teruel da Silva

Lucas Bertollo

Lucas Gennari do Nascimento

Lucas Matheus Souza Serra

Luram Archanjo

Matheus Antonio da Assunção

Paulo Mellin Gimenes

Pedro Enderle Bonneau

Rafael Yukiharu Yamagawa

Renan Kasuhiro Ribeiro Yugue

Ricardo Vieira

Thiago Ulisses de Alvarenga

Viviane de Souza Maringolo

Wang Yu Tzu

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL

Adriana da Cruz Bastos

Amanda Arjona Pereira

Ana Caroline Nascimento

Andrea Bandeira de Assis

Angelita Aparecida Brambila Soares

Arthur Lopes Caetano

Barbara Cristina Nocete

Beatriz Delfito Steinberg

Bianca Borges Castellani

Bruna Andrade Bruno

Caio Petrini Parazzi

Camila Farias Petinatti

Caue Righeto

Daniele Nunes Pagani

Diego Stanley Dantas Taroco

Eduardo Cesar de Rissio

Fabio Tardivo dos Santos

Fernanda Klen Stephen de Azeredo Delsoto

Flavia Maria de Oliveira Barbosa

Franciela Santa Chiara Pereira

Giovana Mirna Fornazari Minatti

Gislaine Ribeiro Venzel

Heloisa Correa da Silva

Heloyse Rodriguez Bertola Matoso

Jessica Vitoria Pereira Lima

João Pedro Zebiani de Santana

Jocimara Araujo Villela

Jose Claudio Alvarez Junior

Lais Hiromi Mitone

Leticia de Moraes Guidolin

Marcelo Rizzon

Marcos Antonio Giora

Mariani Rodrigues Camargo

Michele Tamara Guimarães da Silva

Misbel Auxiliadora Antunes Zanetti

Roberto Ramon Carlos

Sara Mayara Gobi

Simone Aparecida Martins de Souza

Talita Souza dos Santos

Thais Vaz Goissis

Vanessa Kely Rodrigues

Veridiano Gomes dos Santos

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS

Henrique Lorenzi

Igor Matheus de Castro Santana

Larissa Magalhães Masson

Marcelo Catarino Ferreira Bispo

Pedro Lanza dos Santos Junior

Rodolfo Helfenstein Bulgam

Thais Cristina de Azevedo Roberto

Victor Alcantara Ferreira

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA

Adeilson Herrero Henrique

Adhemar Salisso Junior

Alair Reginaldo Chiquitti

Ariane Pacanhela Xavier

Barbara Daniele Cardoso Silva

Beatriz Ribeiro Miranda Lopes

Bruno Cantelli

Carolina Pedro Cardoso

Claudia Gonzaga Ferro

Debora Venturini dos Santos

Deivison José Alves Maria

Elcio Carlos Junior

Eliane Pires Mazer

Flaviano de Lima Pinheiro Tesoto

Fransuelen Aline dos Santos

Gabriel Silva dos Santos

Guilherme Henrique Justo de Carvalho

Guilherme Lobo de Oliveira

Henrique Monteiro Silva

Jonathas Carlos Teodoro

Khyara Monique Paula de Oliveira

Larissa Melo Lalau

Livia Meneghel Andrioli

Luana Naiara Rogatto da Silva

Lucia Helena de Oliveira Casati

Luiz Camilo Beneti

Marcos Paulo Arroyo Gonçalves

Maria Carolina da Silva Noia

Nathan Furlan de Assis

Nubya de Figueiredo Alberto

Orlei Lopes Dias

Pedro Luis Pavão Migliorini

Rafael de Souza Cegal

Rodolfo Henrique Stradiotto

Roseli Cardozo de Ornelas

Talita Asbahr

Thomas Galusni Brochi

Vinicius Fernandes de Gama

Vinicius Valgas de Nadai

You Jye Lin

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PRODUÇÃO TÊXTIL

Andrea Ferreira

Daniela de Paula Silva Yamada

Daniele Cristina Retamero Fonseca

Ema Aparecida Cia

Ericson Leandro Tofaneli

Felipe Zazeri de Azevedo

Fernando Henrique Rubim Pioli

Gilmar de Paula Silva

Iracilda Bugari da Silva

Jussara Silva de Castro

Karoline Cia Gonçalves da Silva

Leandro da Silva Nasato

Luciana Lombardi da Costa

Maria Helena da Costa

Mariana Kintila Marinho

Mayara Martins da Rocha

Monize Lidiane Rodrigues de Araujo

Noroel Ortega Filho

Pedro Ivo Paulino Truculo

Rodrigo Rodrigues

Valeria Cardoso da Silva

Victor Santos Silva

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

Aine Cristina Forti

Ana Carolina Togneto

Aron Caio Terense

Bruno Luiz Costa Farias

Carlos Eduardo Asbahr

Celio Leandro da Cruz

Daniel Sobral do Nascimento

Diego Luiz Amador da Silva

Douglas Favaro Ferreira

Herik Rodrigues Monteiro

Icaro Jose Vilches Rodrigues

João Henrique Monteiro Liborio

João Kleber Borges Martim

Juliana Boraschi Caruso

Juliana Rodrigues da Silva

Luan Menezes Silva

Marcio Correa Rocha

Mayara de Lourdes Alves

Neder Giorgeti Junior

Ricardo de Paula Cardoso

Ricardo Pereira Donato

Robson Jose Carvalho

Samuel Emerson Vitorino

Thaine Alves da Silva

Thiago Rodrigues Campagnol

Wandeson Firmino de Oliveira

Willian de Bortolli

Wladimir Souza Campos Vergal