Convocação para Colação de Grau dos Alunos Concluintes no 1º Semestre de 2015

Voltar para Notícias

A outorga de grau é obrigatória para a conclusão de um curso. Para recebê-la o aluno deverá participar da sessão solene de colação de grau.

 

  • DATA DA COLAÇÃO DE GRAU: 26/08/2015
  • HORÁRIO: 18:30 HORAS
  • LOCAL: CLUBE VETERANOS
  • ENDEREÇO: Av. Paulista, 818, Jardim Colina, Americana – SP.
  • TRAJE: SOCIAL

 

Confira algumas informações importantes sobre a formatura:

 

  • Na colação de grau, em sessão solene ou em gabinete, o aluno recebe um atestado de conclusão de curso. O diploma estará disponível em 1 ano após a colação;
  • Fique atento: para a colação de grau o aluno deverá ter seus dados atualizados. Por isso, caso tenha havido alguma alteração durante o curso, por motivo de casamento, divórcio, averbação de nome por reconhecimento de paternidade, entre outros, você deve informá-la à secretaria da Fatec a fim de que seu certificado seja emitido corretamente.
  • A participação na Cerimônia de Colação de Grau Oficial é obrigatória para obtenção do Diploma, sendo isenta de qualquer pagamento.
  • Na cerimônia termos uma empresa que fornecerá as becas.
  • A cerimônia é solene e, como tal, deverá ser resguardada de toda a seriedade inerente ao Ato, não se admitindo qualquer tipo de ação que a descaracterize (ex: apito, artefatos pirotécnicos, etc…).
  • Caso você esteja concluindo o curso e seu nome não conste na lista, entre em contato imediatamente através do e-mail formaturafatecamericana@gmail.com
  • O aluno que não puder participar da Cerimônia do dia 26/08/2015, deverá justificar sua ausência e manifestar interesse de colação de grau no gabinete até dia 20/08/2015, (e-mail ou requerimento) e, aguardar a nova data que será marcada conforme disponibilidade da Congregação.
  • Os familiares serão muito bem vindos a Cerimônia.

 

 

CONFIRA ABAIXO A LISTA DE CONVOCADOS (ATUALIZADO EM 24/08/2015)

 

ASTI – BACHARELADO EM SISTEMAS E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Alexsander Matzner

Jorge Lucas de Matos

Tais Hishijima

 

ASTI – DESENVOLVIMENTO DE JOGOS DIGITAIS

Bruno Guidolim

Fernando Domingues da Silva

Priscilla Aparecida Pinheiro de Almeida

Reginaldo de Sousa Gomes

Renan Lenhare Rocha

Rodrigo Galzano Pereira de Lima

 

ASTI – SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

Carlos Gustavo Demantova

Daniel Barbosa

Douglas Ramos Inacio Neves

Jorge Elias Gazola

Juliana Gabriela da Silva

Junior Aparecido dos Santos Arruda

Paola Akemi Arashiro

Ricardo Girardelli

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

Bruno Altarujo Mengatto

Cecilia Ortega Tablas

Dionis Mendanha

Erick Ricardo Guilhen Gonçalves

Felipe Cordeiro

Felipe Parazzi Folster

Fernando Cesar Halfeld Renesto

Fernando Cesar Teixeira Bergomi

Fernando Jose do Prado

Hugo dos Santos Souza

Jefferson Willian dos Santos

João Emmanuel Dalkmin Neves

Jonatas Milton da Cruz

Marcelo Augusto Lopes

Michael Simini

Murilo Fujita

Patricia Elaine Queiroz Rossetti

Ricardo Prudente Soffner

Slaine Barbosa de Oliveira

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO EMPRESARIAL

Adriana Soares Martins

Alana Rodrigues da Silva

Aline Evelin Buck

Amanda Dilser de Camargo Neves

Amanda Sanches Cabrera

Amanda Tamazzi Zaparolli

Ana Carolina Tondato

Andrea Soares Martins

Andreia Salustiano Arrebola

Bárbara Balbino Sanches

Bruno Garrito Fosaluza

Camila Delfino da Silva

Camila Nepomuceno

Carla Marques da Silva

Carla Patricia Aranha de Sousa

Carolina de Souza Andreoli

Cristiano de Oliveira

Hayne Feresin

Helyda Cristina Medeiros da Silva

Joelma Aparecida de Farias Serafim

Joyce Hencklein

Karine Emiri Simada

Larissa Cia Bover

Leandro Vilela

Lucas Akira Yada

Matheus Canagusco Antunes

Nathalia Bruschi

Rafaela Aparecida Rodrigues Pereira

Rafaella Tolesani Pereira

Sabrina Zitei dos Santos

Suzan Nathaly Freitas da Silva

Talita de Cassia Nogueira Marcondes

Thais Galdino

Thais Malta Ribeiro

Valeria Lopes Barcelos

Welington Bonfim de Oliveira

Wellintom Dutra

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM JOGOS DIGITAIS

Henry Alvarenga Fantacussi

Rafael da Silva Nascimento Castilho

Waldson Vital dos Santos

Lucas de Araujo Zolin

Larissa Arruda Leite da Silva

Tiago Zanchi de Paula

Bruno Felipe Barbosa

Lucas Marcelino de Souza

Vinicius Franco

Geise Cereço Marchi

Marcelo Ruberto Junior

Claudio Souza Neco

Christian Felipe Macedo Sampaio

Denise Calsavara Paiva de Oliveira

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA

Abigail Gomes Almeida

Alan Fornaciari de Carvalho

Ana Paula Pinheiro Araujo

Antonia Aparecida Ferreira Silva

Breno Pasquotto Vaia

Bruno Mondello Fanali

Bruno Piellusch Tadeu

Diego Rodrigues Menegazzo

Dirceu Inacio da Silva Junior

Eduardo Vitalli Battiston Schmidt

Everaldo Rodolfo Neri

Fabiana Nogueira

Fabiana Pereira dad Silva

Fabiana Toso Chagas

Giuliano Luigi Biondi Madioto

Glaucia Mathias Neve

Guilherme Rafael de Souza Santos

Gustavo Gambaroto

Juliana Aparecida da Silva

Katrine Kaina Teixeira de Oliveira

Kauê Rossato

Kleber Henrique Nardo

Luan Roberto de Paula

Luana Yasmin Pereira Pires

Luis Fernando Fortunato de Barros

Michel Costa Souza

Patricia Araujo Pereira

Pedro Henrique de Oliveira Teixeira

Rafaela Cristina de Oliveira Donato

Renan Siloni de Novaes

Roberto Aparecida Santos

Roberto Torezan Junior

Rodrigo Branquinho Rodrigues

Saulo de Souza Freitas

Silvia de Moraes Peixoto

Tatyane Augusto Albieri Alves

Thais Santos de Camargo

Thuany Roberta de Castro

Victor Gabriel Raimundo

Wellington da Silva Vertuli

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM PRODUÇÃO TÊXTIL

Ademir Rodrigues de Paula

Bruna Gomes Canuto

Carolina Ferreira da Silva

Eder Claudio da Costa

Francine de Oliveira Correa

Gabriela Anselmo

Giovanna Bianco

Jadielma Fernanda da Silva Leite

Jean Fabio dos Santos Pereira

Jucilene Bizerra Martins

Leonardo Carrion Lolato

Luci Volpi

Lucila Loureiro Ferreira Teixeira

Maria Eugenia Achtschin Ribeiro

Marina Martins Alves

Milena Amoedo de Carvalho

Peterson Iago Nobre de Almeida Prates

Rodrigo da Silva de Castro

Sérgio Siqueira Striato

Vanderlei Fernandes Teixeira

 

CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO

Alan Aparecido Andrade Pessoa

Anderson Ferreira Nobre Cabello

Bruna Sasse

Bruno Augusto Pompeu

Eduardo Freitas Carneiro

Ely Edson Dalbem

Guilherme Degrossoli

Guilherme Rossi Fernandes

Gustavo Defavori

Jaqueline de Cassia Andressa Rodrigues da Silva

Luidson Lucas Bortolatto

Luiz Eugenio Barbatto Valente

Luiz Octavio Dias de Souza

Marcelo Roberto Testone

Marcio Aparecido Caetano

Mauro Henrique Sardinha

Mayra Grasiela da Silva

Naasson Ribeiro Pereira da Rocha

Paulo Fernando Laube Pereira

Peterson Luiz de Souza

Priscila Horta Rodrigues

Ricardo Salazar dos Prazeres

Rodrigo Lopes Monteiro

Werike Rodrigues dos Santos