Convocação e orientações para a Colação de Grau dos alunos concluintes do 1º semestre de 2021

Voltar para Notícias

A outorga de grau é obrigatória para a conclusão de um curso. Para recebê-la o aluno deverá participar da sessão solene de colação de grau.

Em caráter excepcional e diante do cenário de surto global Covid-19 a colação de grau será realizada de forma online utilizando a ferramenta Microsoft Teams no dia 05/08/2021 às 19h00.

Para a assinatura da Ata de Colação de Grau e recebimento do Certificado de Conclusão, bem como o Histórico Escolar, será agendado os dias e os horários de comparecimento na Fatec, de tal forma que não ocorra aglomerações ou mesmo formação de filas, respeitando os protocolos de saúde existentes.

Confira algumas informações importantes sobre a formatura:
• Fique atento: para a colação de grau o aluno deverá ter seus dados atualizados. Por isso, caso tenha havido alguma alteração durante o curso, por motivo de casamento, divórcio, averbação de nome por reconhecimento de paternidade, e-mail, entre outros, você deve informá-la à secretaria da Fatec a fim de que seu certificado seja emitido corretamente.
• A cerimônia é solene e, como tal, deverá ser resguardada de toda a seriedade inerente ao Ato, não se admitindo qualquer tipo de ação que a descaracterize.
• O aluno que não puder participar da Cerimônia, deverá justificar sua ausência e manifestar interesse de colação de grau em próxima reunião da Congregação, através do e-mail f004acad@cps.sp.gov.br e, aguardar a nova data que será marcada conforme disponibilidade da Congregação.

Abaixo a relação de alunos convocados para a colação de grau:

Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Adriano Antonio Manzano Jacomeli Pereira
Adriano Gianini Colombo
Alexandre Daiki Yudo
Ana Lucia Lopes de Morais
Anisio Rodrigues da Silva Junior
Ayslan Goncalves
Francisco Henrique da Silva Fuzari de Souza
Gabriel Dutra Valerio
Gabriel Leopoldo Vianna
Guilbert Adalson de Oliveira
Gustavo Rosolen Brigatti
Helena Pacheco Nunes
Henderson Pereira da Silva
Igor Martins Pansini
Isadora Goncales Vaz
Joaquim Isaac Guimaraes Candido
Jonas Donizeti Ferreira
Julio Ferreira de Campos Neto
Leonardo Rodrigo Longo
Lucas Schiavon Calú
Marcelo Nascimento Silva de Souza Menezes
Mickael Stenico Moreira
Nathan Martin Maia
Robson Rodrigues Junior
Yohrannes Santos Bigoli

Curso Superior de Tecnologia em Gestão Empresarial – Modalidade Presencial
Andrei Avelino Rodrigues
Bianca do Prado Felix
Camila Furlani
Dayse Sato de Sousa
Diane Nayara Rocha Marques
Diego Tebet Ramos Mazars
Elaine Cibele Vieira
Fabio Conde Basilio
Felipe Marani
Felipe Viegas Santos
Fernanda Carolina de Moraes Cardoso
Gabriel Gatti
Gabrielle de Souza Duarte
Gustavo Minarello
Isadora Alencar Almeida
Luan Naves Camanini
Luana Beatriz Delanocce
Mateus Fernandes Cardoso
Michele Gutiere Pigatto Moreira
Milena Pereira Dene
Monalize Barbosa Lourenco
Murilo Henrique Ganzaroli
Pamela Rodrigues
Pâmella Coracim
Pedro Henrique Moia de Carvalho
Rafaela Kayne da Silva
Raphael Lourenço de Andrade
Rosimare Alcasi Ondei Costa
Talita Buzoni
Thais Lopes dos Santos
Thiany Helena Casaes Pereira
Vitor de Souza Ferreira Santos
Willian Leandro Martins

Curso Superior de Tecnologia em Gestão Empresarial – Modalidade à Distância
Davi Andreuzzi Júnior
Fabio Luiz Wargas
Gabriela Baldo
Iranês Souza Santos
Luís Antonio Bardella
Vagner Paixão da Silva

Curso Superior de Tecnologia em Jogos Digitais
Alexandro José Candido
Erik Araujo Riccioppo
Flavio Lopes de Souza
Gabriel de Oliveira Neri
Guilherme Henrique Dos Santos Simionato
Henrique da Cunha Giusti
Henrique de Freitas Dias
Ivan da Cunha Giusti
Jacqueline Castro e Silva
Jeferson dos Santos Zabotto
Josef Henrique Zambreti
Letícia Laurindo da Silva
Luis Fernando de Oliveira
Luiz Guilherme Oleia de Novaes
Luiz Guilherme Ribeiro da Silva
Marcel José de Sousa
Mariana de Luca Reis
Mario Vidal de Sá
Matheus D Luca da Silva Lino
Vinicius Vaz Molina

Curso Superior de Tecnologia em Logística
Ana Maria Fernandes
Anderson de Souza Moreira
Anderson Rodrigo de Oliveira Pereira
Dener de Freitas Kameckite
Ederson Rodrigues dos Santos
Edilania Ferreira de Andrade Mendanha
Elisa Lello Madureira
Evandro Verzegnassi
Flavio Ferreira Santos
Francisco Valentim Pinto Filho
João Henrique Battistini Bento
José Willian Alexandre Beserra Lima
Júlia Carolina Santarosa
Luciana da Penha Valencise Pinto
Mara Cristina Torres
Marcelo Henrique de Faria
Matheus Pallotti Jaco
Murilo Martins Pereira de Souza
Pablo Fernandho da Silva Gama
Paloma Rodrigues de Freitas
Pedro Lavanholli Ucella
Rodrigo da Cruz Sirino
Sidney Ribeiro de Oliveira
Simone Andressa Galera

Curso Superior de Tecnologia em Produção Têxtil
Adiene Vilas Boas Macedo
Claudia Tonon da Fonseca
Dáfnis Leonil Martim
Daiana Cardoso
Patricia Perin de Freitas Colombo
Rebeca dos Santos Pereira

Curso Superior de Tecnologia em Segurança da Informação
Abner da Silva Alves de Araújo
André Nicolas Rocha Gesualdi
Andrêina Blossom de Oliveira Padilha Hazzure
Arthur Fernandes Miler Amoroso
Augusto Silverio de Araujo Leandro
Bruna Mirela Pereira
Bruno Aparecido de Lima
Bruno Maronese Rodrigues de Castro
Christian Pereira da Costa de Oliveira Barreto
Claudio Massao Matsushita
Douglas Reis da Silva Fermino
Douglas Rogério Pinheiro
Eduardo Mosna
Fabiana da Silva Guimarães
Guilherme Henrique Teixeira Fontano
Gustavo Mitidiero Pacheco
Henrique Lacerda Alvarenga
Hernane Bini
Igor Baroni Sasse
Jaqueline Patricia de Almeida Souza
Jhony Aparecido Dinis Rufino
João Victor Dias Menegatti
Jonathas Prospero Pagotto
Jose Eduardo de Souza Pimentel
Larissa da Silva Di’Rico Ramos
Leonardo Patrick Biondo Ledier Tega
Luan Agnaldo Silva Guedes
Lucas Miranda Neves
Lucas Urbano
Lurian Gustavo Francisco
Marcos Rogerio Zibordi
Maria José de Moraes
Mateus Miranda Silva
Matheus Felipe Lourente Nardez
Mauro Eduardo Rodrigues Magalhães
Priscila Stéfane Alves Martins Rodrigues
Raul Misael de Lima
Richardson Kristian Keller Koehlert
Rodrigo Aparecido Mella
Rodrigo Oliveira Abreu
Rodrigo Silveira da Guarda
Rodrigo Vieira de Souza
Saulo da Silva Joaquim
Thiago Takeshi Takizawa
Tiago Xavier Yamaguti
Vinícius de Souza Dias
Vinícius Garcia dos Santos
Vinicius Oliveira Ceribelli

Curso Superior de Tecnologia em Têxtil e Moda
Ana Beatriz Pedroso dos Santos
Ana Carolina Burghi
Angela Santarosa Geraldino
Carla Daila de Castro
Cátia Do Rosário Malaquias Sasse
Débora Karklis
Edna Regina Basilio
Elaine Ngan Chin Ping
Elivete Aparecida de Lima Serrão
Gabrielli Cambuim Pereira
Giovanna Martins Fernandes
Karina Acorsi
Karina Harumi Inoue Zorzetto
Letícia Cristina Nardelli
Maria de Fatima dos Santos Franca da Silva
Mariana Pinheiro
Priscila Caroline dos Santos Lima
Renata Cristina Silveira Carlomagno
Sheila Cristina da Silva
Vanessa Kelly Cruz
Viviane Goncalves Kiill
Viviane Prado de Melo