Convocação e informações sobre a Colação de Grau de formandos do 2º semestre de 2019

Voltar para Notícias

A outorga de grau é obrigatória para a conclusão de um curso. Para recebê-la o aluno deverá participar da sessão solene de colação de grau.

Em caráter excepcional e diante do cenário de surto global Covid-19 a colação de grau será realizada de forma online utilizando a ferramenta Microsoft Teams.

Para a reunião virtual, os concluintes serão convocados por e-mail, com disponibilização de link de acesso ao ambiente virtual.

Para a assinatura da Ata de Colação de Grau e recebimento do Certificado de Conclusão, bem como o Histórico Escolar, será agendado os dias e os horários de comparecimento na Fatec, de tal forma que não ocorra aglomerações ou mesmo formação de filas, respeitando os protocolos de saúde existentes.

A expedição e o registro dos diplomas estão condicionados ao retorno de atendimento do Departamento de Registro de Diplomas.
Confira algumas informações importantes sobre a formatura:

  • Fique atento: para a colação de grau o aluno deverá ter seus dados atualizados. Por isso, caso tenha havido alguma alteração durante o curso, por motivo de casamento, divórcio, averbação de nome por reconhecimento de paternidade, e-mail, entre outros, você deve informá-la à secretaria da Fatec a fim de que seu certificado seja emitido corretamente.
  • A cerimônia é solene e, como tal, deverá ser resguardada de toda a seriedade inerente ao Ato, não se admitindo qualquer tipo de ação que a descaracterize.
  • O aluno que não puder participar da Cerimônia, deverá justificar sua ausência e manifestar interesse de colação de grau em próxima reunião da Congregação, através do e-mail academica@fatec.edu.br e, aguardar a nova data que será marcada conforme disponibilidade da Congregação.

 

Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Adriano Benatti Junior
Álvaro Fernandes Miler Amoroso
Bruno Cardoso Ambrosio
Danilo Henrique Costa Souza
Diego Gabriel Tavares
Douglas Enrique De Souza Gaviglia
Eduardo Deltregia Freire
Eduardo Matias Suzigan
Enzo Francisco Franzini
Fernanda Da Silva Dos Santos
Gabriel Thomaz Graciani
Gabriele Arbertavicius
Gustavo Gabriel Riva
Jader Artur Costa
João Pedro Sperandio Pereira
Jonny Maike Sampaio Ferreira
Jovane Da Silva
Leandro Alves Da Silva
Luigy Miguel Marani
Pedro Henrique Iatarola
Renan Brickes
Ricardo Da Silva Morais
Roberta Soares Alencar
Romanti-Ezer Gomes Dos Santos
Samuel Macêdo Ferreira
Tiago Guerino De Oliveira Bassani
Victor Della Negra Crepaldi
Victoria Andressa Santos Macedo De Faria

Curso Superior de Tecnologia em Gestão Empresarial
Árina Luisa Silva Aragão Santos
Aron Pironato
Camila Fontana Granzotto
Camila Lopes Reami
Cezar Rafael Agostinho Trindades
Danilo De Oliveira Gonzaga
Fábio Júnior Nazatto
Francisco Valentim Pinto Filho
Gabriel Siqueira
Gêisa Maria Dos Santos
Giovana Carolina Tonussi
Caroline Neves
Giovana Pires
Giovanna Da Silva Gomes
Guilherme Augusto Poltronieri
Guilherme Henrique Queiroz
Guilherme Temoteo Fonseca
Italo Henrique Tavares Yamamoto
Janaina Naiára Cerqueira
Julia Evaristo
Kássia Karina Martins Pinheiro Zaia
Leticia Ustulin
Lucas Kanagusku
Luciana Da Penha Valencise Pinto
Marcel Costa Mardegam
Maria De Fátima Machado
Mayane Trindade Pinheiro
Nathália Stephanie Rossi
Renato César Dos Santos
Simone Santana Menezes Do Prado
Suelem De Freitas
Vanessa Silvia Zampoli
Victor Starnino Cardoso
Wanderson Roberto Rosa

Curso Superior de Tecnologia em Gestão Empresarial – EaD
Felipe De Paula Machado
Herbete Euphrasio Pereira Vital
Iryna Panfilova
João Carlos Eduardo Guassi
Jose Marcos Da Silva Cessel
Leandro Rocha Ribeiro
Marcia Aparecida Lima Guerino
Rodolpho Rodrigues

Curso Superior de Tecnologia em Jogos Digitais
Alexsander Arruda Leite
Bruna Machado Gramola
Daniel Augusto Cavalheiro
Gabriel Bevilacqua Scavassa
Henrique Ribeiro Nassi
Heric Felipe De Freitas
João Marcos Sanche Artero
Letícia Yasmin Luiz
Lucas Carbonera
Matheus Estolano Pereira
Matheus Martim Capucim
Mauricio Ferreira Benatti
Renan Santana Desiderio
Ruiter Ferro
Wagner Felipe Bueno
Wellington Neves Da Silva

Curso Superior de Tecnologia em Logística
Anderson Francisco Da Silva
Carolina De Paula Silvestre
Cleber Vieira
Diogo Duraes Parra
Eliane Aparecida Queiroz
Elsio De Oliveira
Everton Adriano Pinto
Gabriel Velasco Grillo
Gabrielle De Brito Cavalcante
Giovanni Carlo Rodrigues Duarte
Jocimar Dos Reis Bento
Jocimar Rodrigues Da Silva
Lucas Stepanow Eksteinas
Luciana Silva De Freitas Moro
Lúcio Francisco Lima Bueno
Mateus Alves Brogin
Rafael Da Silva Oliveira
Roberta Tonarque
Rosicleia De Paula Pereira
Tais Tesin Lopes
Wagner De Castro Ferreira
Wendell Ricardo France
Wesley Barbosa Filipe

Curso Superior de Tecnologia em Produção Têxtil
Adriane Pereira
Bruna Pereira Bitencourt
Delcacio Silva
Eder Moreira
Edlaine De Oliveira Avelar
Emily Regina Mizoni Zani
Estela Matheus De Campos
Fernando Ugo De Lucca
Rodrigo Oliveira Fernandes

Curso Superior de Tecnologia em Segurança da Informação
Bárbara De Castro Barbosa
Bruno Celso Pascoti Zuzzi
Caio Henrique Lucena
Carlos Jose Da Silva
Cleber De Oliveira Menezes Mariano
Cristiano Ferreira Da Silva
Dener Aparecido Caldeira Paschoal
Diego Rodrigo Dos Santos
Edson Jose Segato Rogado
Edson Ossamu Kuraya Junior
Gabriel Alan Da Silveira
Gabriel Silva Lopes
Guilherme Fontes Pereira
Henrique Goncalves Thomé
Henrique Vaz Quaglio
Jéssica Oliveira Muniz
João Pedro Cayres Bosco
Junio Raimundo Da Silva
Leandro Rogerio Correa Leite
Leonardo Braghin Henrique
Leonardo Buck De Godoy
Leonardo Luiz Rogado
Lucas Da Silva Costa
Luiz Eduardo Cassiani
Marcos Oliveira De Jesus
Matheus Mendes Palma
Micael Souza Borges Dos Santos
Patrícia Barbosa Pacheco
Paulo Montalvão Maciel
Pedro Henrique Cerchiari Wiezel
Rafael Bradaschia Cortez
Tamires Mariana Mayumi Kurosaki Soares
Tiago Hessel
Tierre Amaral
Victor Nali
Vinícius Eduardo Ferreira
Vinicius Tunucci
Vitor Henrique De Souza

Curso Superior de Tecnologia em Têxtil e Moda
Alanis Martins Santos Chaves
Amanda Carolina Monis
Anita Cássia Lopes Hein Burger
Bluna Priscila Crisp Martins
Domiraide Penaquioni Reia
Fernanda Barros Kokol
Gabriela Jandotti Barbosa
Gabriela Mobilão
Isabella Lane De Oliveira Pereira
Jéssica Daiani Cristina Carvalho
Laís Maria Pegorin
Larissa Müller
Marco Aurélio Morais De Aguiar
Mayara De Paula Alves Lima
Melissa Almeida Furlan
Raquel Francisco De Almeida Gripp
Raquel Moreno De Camargo
Renata Chaves
Roziara Fernanda Barbosa Vieira
Simone Geralda Valentim Da Silva
Stephany Canova Bueno De Camargo
Thainan Nogueira Vieira
Waleria Oliveira De Souza