Colação de Grau: Informações e Lista de Convocados

Voltar para Notícias

A outorga de grau é obrigatória para a conclusão de um curso. Para recebê-la o aluno deverá participar da sessão solene de colação de grau.

Em caráter excepcional e diante do cenário de surto global Covid-19 a colação de grau será realizada de forma online utilizando a ferramenta Microsoft Teams no dia 24/11/2020 às 19 horas.

Para a reunião virtual, os concluintes serão convocados pelo e-mail institucional, com disponibilização de link de acesso ao ambiente virtual.

Para a assinatura da Ata de Colação de Grau e recebimento do Certificado de Conclusão, bem como o Histórico Escolar, serão agendados os dias e os horários de comparecimento na Fatec, de tal forma que não ocorra aglomerações ou mesmo formação de filas, respeitando o horário do curso de cada formando e protocolos de saúde existentes.

A expedição e o registro dos diplomas estão condicionados ao retorno de atendimento do Departamento de Registro de Diplomas.

Confira algumas informações importantes sobre a formatura:

  • Fique atento: para a colação de grau o aluno deverá ter seus dados atualizados. Por isso, caso tenha havido alguma alteração durante o curso, por motivo de casamento, divórcio, averbação de nome por reconhecimento de paternidade, e-mail, entre outros, você deve informá-la à secretaria da Fatec através de e-mail, afim de que seu certificado seja emitido corretamente.
  • A cerimônia é solene e, como tal, deverá ser resguardada de toda a seriedade inerente ao Ato, não se admitindo qualquer tipo de ação que a descaracterize.
  • O aluno que não puder participar da Cerimônia, deverá justificar sua ausência e manifestar interesse de colação de grau em próxima reunião da Congregação, através de e-mail e, aguardar a nova data que será marcada conforme disponibilidade da Congregação.
  • Todas as comunicações deverão ser feitas através do e-mail f004acad@cps.sp.gov.br

Lista de convocados

Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Amanda Carolina Zen
Antonio Carlos Lima Junior
Cristian Roberto Júnior
Daniel Freire Zampelin
Eduardo Akira Watanabe
Fabio Calcagno
Fernando Daniel Muniz
Gabriel Castro Roveri
Kleber Augusto de Carvalho Gomes
Lucas Fernandes
Lucas Gomes Oliveira
Maini Militão Brito
Mauricio Pierangeli de Albuquerque Rother
Paulo Vinicius Pachiani de Mello
Ricardo Ferraz de Arruda Bais
Samuel Victor Vicente
Vinicius Adelino Ferreira
Vitor Domingues do Amaral

Curso Superior de Tecnologia em Gestão Empresarial

Amanda Scaranello
Angela Gabriela Scalon da Silva Belinatti
Bianca Alves Silveira
Daiane Maria da Silva de Lima
Daiane Tavares da Costa
Daytiana Barbosa da Silva
Elivelton Luiz do Nascimento Gomes
Emilly Caroline Aranha Lopes
Flávia Manzatto
Flávio Gonçalves
Gabriela Helena Alves
Gabrielly dos Santos Paiola
Gleizi Kelly Corrêa de Oliveira
Grégory de Oliveira Holanda
Guilherme Margato
Ivone Pereira Santos
Jheniffer Harumi Fuzimoto Alvares
Júlia Macedo Gomes
Juliana Teixeira Chiconi
Kevyn Weissinger de Ramos
Larissa dos Santos Astolfo
Mayara Cabral de Lima
Milena Prado Corrêa
Natália Garcia Borges
Paulo Ricardo Siqueira Campanha
Suélyn Fernandes Alves Pereira
Vitor Barbosa Guarniéri

Curso Superior de Tecnologia em Gestão Empresarial EaD

Cristiano Luz dos Anjos
Érika Silva Nunes
Fernando Henrique Fugulin
Luis Henrique Oliveira da Silva Santos
Mariana Dias Garcia
Thiago Gonçalves Mendes

Curso Superior de Tecnologia em Jogos Digitais

Cristine Karoline Fagnani
Edipo Yuri Ribeiro da Silva
Eduardo Teixeira de Souza
Felipe Feltrin
Gabriel Diniz Cassimiro de Oliveira
Gabriel Ranieri Ferreira da Cruz
Isabella Nascimento Pires
Jaime Ramiro de Oliveira Junior
Leonardo Dantas Gomes de Lira
Lucas Zorzo
Matheus Cerqueira Macedo
Paulo Henrique Fernandes
Raul Tarelho de Sordi
Vitor Teixeira de Souza
Wellington Piter Maria

Curso Superior de Tecnologia em Logística

Adriane Cristina Porfirio
Amanda Andrade de Araujo
Amanda Camilo Mota
Bianca Cristina Buzati
Bruno Heizo Okubo
Douglas Clauber Santon
Everton Fernando Souza de Oliveira
Felipe Amaral Miranda Silva
Gabriel Petraccone Belinatti
Gabrielle de Brito Cavalcante
Gabrielly Mendes de Godoy Silva
Guilherme Augusto Ferreira
Guilherme Souza Lopes
Higor Mateus Xavier de Moraes
Jonas Gimenez
Mahine Furlan de Assis
Marcos Acelino de Farias
Marivaldo Oliveira Assis
Raissa Loise Monteiro
Rebeca Nunes de Araujo
Robert Gabriel Ferraz
Saulo Heleodoro dos Santos
Thays Roza da Silva Domingos
Thiago Augusto da Silva

Curso Superior de Tecnologia em Produção Têxtil

Ana Lúcia Rodrigues Santos
Carlos Alberto Ferreira
Coracy Maciel Rodrigues da Silva
Edney Valmir da Silva
Elaine Garrido Bortolozzo
Érika Ribeiro Guimaraes
Karine da Silva Riguetto
Kellis Cristina Ramos
Luciana Guedes dos Anjos
Marcello Zucca
Renato Assaiante de Carvalho
Rodrigo Bianconi
Talita Ferreira Pinto de Andrade
Tiago Pedrinho
Victória Sophie Baptista
Weslley Attencia Bravo
Wivian Emke Amarantes

Curso Superior de Tecnologia em Segurança da Informação

Ana Letícia Domingos Zancheta
Caroline Caetano da Silva
Douglas Cordeiro da Graca
Eduardo Pereira Pinto Junior
Franciele Cassimiro de Araujo
Guilherme Ramiro Roque
Igor Mechi Sonehara
Inan Brunelli Brandão
Jackeline Magrin Rossi
Jaime de Jesus Albunio
Jean Carlo de Souza Bueno
Jhonatan Willian da Silva Pinto
João Pedro Scarpato de Oliveira
João Vitor Daniel Ramos
Leonardo Marzochi
Lucas Salvador Trinca
Luís Antonio Queiroz Dias
Luiz Antônio Brunhêra Junior
Luiz Claudio Carvalho
Marco Antonio Gonçalves Pegoraro
Matheus Candido Morais
Murilo Vasconcellos
Natalia Yasmin da Silva
Patricia Cristina Azevedo Paro
Paulo Gusttavo Tognato
Rafael Barboza de Figueiredo
Rafael Sanches Rocha
Rafael Shizuo Maizato Siguematu
Thales Rocha Felix
Victor Santoro Bogre

Curso Superior de Tecnologia em Têxtil de Moda

Eliane de Matos Nunes
Letícia Marcele de Oliveira Pereira
Maria Aparecida da Fonsêca
Maria Vitoria Ribeiro Recchia
Rafaela Ribeiro Sanches
Roberta Passini dos Santos
Rosângela de Oliveira Wanemacher
Stella Maria Oliveira Almeida